Новости 22 июля 2014 г. 11:44

Калининградский губернатор предложил проводить "Новую волну" не в Юрмале, а в Светлогорске

Калининград. 22 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Калининградской области Николай Цуканов выступил с инициативой перенести проходящий в Юрмале музыкальный фестиваль "Новая волна" в Светлогорск, расположенный на российском побережье Балтики.

"Приглашаю Валерию, Иосифа Кобзона, Олега Газманова подумать о проведении конкурса молодых исполнителей на российском побережье Балтики. С вашей помощью мы сделаем проект намного лучше, чем в Юрмале. Побережье у нас точно красивее", - написал в своем "Твиттере" Н.Цуканов.

Он также пишет, что в Светлогорске в 2015 году будет завершено строительство Театра эстрады, на площадке которого можно было бы провести следующий фестиваль. На него смогут приехать все те артисты, которым Латвия запретила въезд по политическим мотивам.

Как сообщалось, МИД Латвии запретил въезд в страну участникам и организаторам "Новой волны" Иосифу Кобзону, Олегу Газманову и Алле Перфиловой, известной под сценическим псевдонимом Валерия. В МИД Латвии утверждают, что эти лица своими действиями способствовали нарушению территориальной целостности и суверенитета Украины.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще