Новости 23 июля 2014 г. 10:54

Сенатор Тюльпанов предлагает перенести фестиваль "Новая волна" из Юрмалы в Крым

Санкт-Петербург. 23 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Музыкальный фестиваль "Новая волна" следует перенести из Юрмалы в Крым в ответ на действия латвийских властей, считает член Совета Федерации от Санкт-Петербурга Вадим Тюльпанов.

"Учитывая то, что произошло недавно, когда туда не пустили наших артистов, мне кажется проблематичным проведение конкурса в Юрмале в следующем году", - сказал В.Тюльпанов "Интерфаксу" в среду.

В качестве альтернативы латвийской Юрмале сенатор предлагает курорты Крыма.

"Так как Юрмала - город курортный, люди ехали туда, чтобы не только послушать музыку, но и отдохнуть у моря несколько дней. Такой же фестиваль можно устроить в Крыму, например в Ялте. Может быть, стоит поговорить об этом с учредителем конкурса Игорем Крутым, такая возможность у меня есть", - добавил В.Тюльпанов.

При этом он считает, что Санкт-Петербург не подходит для проведения фестиваля по формату. "Я знаю, что были предложения провести "Новую волну" в Петербурге. Но он не подходит по формату. Здесь нужен курортный город", - подчеркнул В.Тюльпанов.

Ранее министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич принял решение на неопределенное время включить в список лиц, которым запрещен въезд в Латвию, О.Газманова, И.Кобзона и А.Перфилову, больше известную под сценическим псевдонимом Валерия.

Во вторник в Юрмале стартовал ежегодный международный музыкальный фестиваль молодых исполнителей "Новая волна", на который были приглашены все артисты из "черного списка".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще