Новости 22 июля 2014 г. 14:26

Газпром планирует построить в Ленинградской области 27 газозаправочных станций до 2023г

Санкт-Петербург. 22 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "Газпром газомоторное топливо" до 2023 года планирует построить в Ленинградской области 11 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) и ввести в эксплуатацию 16 модулей компримированного природного газа (КПГ), сообщает пресс-служба компании.

Вопросы строительства газозаправочных станций обсуждались во вторник в Санкт-Петербурге на совещании с участием генерального директора компании Михаила Лихачева и губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

В 2014-2015 годах "Газпром газомоторное топливо" планирует вложить в развитие газомоторной инфраструктуры Ленинградской области около 300 миллионов рублей. В частности, средства будут направлены на строительство автомобильных газонаполнительных компрессорных станций в Гатчинском районе области, мобильных компрессорных блоков (МКБ), а также на приобретение передвижных автогазозаправщиков (ПАГЗ).

Также в ходе совещания "Газпром газомоторное топливо" представило информацию о потенциальных проектах компании по созданию комплекса сервисных услуг на рынке газомоторного топлива и планах по развитию производства сжиженного природного газа (СПГ) в Ленинградской области.

Как сообщалось ранее, в 2013-2014 годах ООО "Газпром газомоторное топливо" планировало вложить 13 миллиардов рублей в развитие инфраструктуры по использованию газомоторного топлива в десяти регионах РФ. В сентябре 2013 года между компанией и правительством Ленинградской области было заключено соглашение о расширении использования природного газа в качестве моторного топлива.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще