Новости 24 июля 2014 г. 19:57

Международный молодежный лагерь "Бе-La-Русь" открылся в Псковской области

Псков. 24 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Участниками международного лагеря "Бе-La-Русь" стали 50 молодых псковичей, сообщает пресс-служба администрации Псковской области.

Палаточный лагерь, проходящий на поляне рядом с Курганом Дружбы (Псковская область), организуют "Российский союз молодежи", "Белорусский республиканский союз молодежи" и "Союз за прогресс молодежи Латвии". Основная цель - наладить взаимодействие между молодежью Белоруссии, Латвии и России.

Каждый год одна из трех молодежных организаций становится "хозяйкой" лагеря. В этом году организатором выступает российская сторона, поддержку оказывает администрация Псковской области.

Каждый год организаторы определяют тему лагеря, в рамках которой проводятся творческие и спортивные состязания. Конкурсно-развлекательная программа в этот раз будет приурочена к Году культуры в России.

Лагерь, открывшийся в четверг, продолжит свою работу до 27 июля.

Курган Дружбы расположен в Себежском районе Псковской области на стыке границ трех нынешних государств (России, Латвии и Белоруссии). Он был открыт в 1959 году в память о боевом сотрудничестве партизан приграничных стран. Земля для Кургана была взята с могил партизан и воинов Красной Армии. На вершине комплекса растет дуб, символизирующий добрососедские отношения трех народов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще