Новости 25 июля 2014 г. 09:55

Скачущую по водной глади Невы белую лошадь увидят петербуржцы в ночь на субботу в рамках арт-проекта

Санкт-Петербург. 25 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Публичный видеоарт-проект "Ночное видение" американских художников Андреи Станислав и Дина Лозова пройдет в ночь на субботу в Петербурге в акватории Невы, сообщили организаторы.

В рамках проекта петербуржцы и гости северной столицы смогут увидеть видеопроекцию на водную гладь Невы: чарующую иллюзию белой лошади, мчащейся галопом по рекам и каналам ночного города.

Акция стартует в 20.30 и продлится до 6.00 субботы. Иллюзия скачущей лошади будет создана благодаря двум видеоэкранам, установленным на речном теплоходе. При этом сам теплоход будет затемнен, так что зрители увидят только проекции.

Организаторы добавляют, что видеопредставление было создано художницей А.Станислав специально к этому событию на основе материалов, снятых в России в июне-июле 2014 года.

"Созданный при помощи новейших технологий, проект показывает, что технический прогресс стал новой мифологией (и реальностью) нашей жизни. Сила и великолепие "Ночного видения" заключается в невероятных возможностях человека создавать самостоятельно сверхъестественные или мифические события", - отмечают организаторы.

После "гастролей" в Петербурге белая лошадь отправится в Москву, где предстанет перед столичной публикой в сентябре 2014 года, добавляется в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще