Новости 25 июля 2014 г. 13:35

Кандидаты в губернаторы Петербурга договорились о честных и интеллигентных выборах

Санкт-Петербург. 25 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Пять кандидатов в губернаторы Санкт-Петербурга договорились о совместных действиях по предотвращению нарушений на выборах, сообщила пресс-служба Горизбиркома.

Торжественное подписание соглашения состоялось в пятницу. Врио губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко ("Единая Россия"), Ирина Иванова (КПРФ), Константин Сухенко (ЛДПР), Андрей Петров ("Родина"), Тахир Бикбаев ("Зеленые"), а также председатель петербургского избиркома Алексей Пучнин утвердили "семь принципов честных и интеллигентных выборов".

В качестве основных принципов при проведении губернаторских выборов названы законность, честность, прозрачность, представительность, равенство, взаимодействие, интеллигентность. "Кандидаты на должность губернатора Санкт-Петербурга выражают уверенность, что вражда, скандалы, подкуп, ложь, стремление к разрушению и безразличие неприемлемы для нашего города. Жители Санкт-Петербурга достойны по-настоящему интеллигентных выборов!" - отмечается в документе.

"Обращаясь к участникам церемонии, А.Пучнин отметил, что это первый случай в электоральной истории северной столицы, когда все кандидаты на должность губернатора Санкт-Петербурга подписывают подобный документ. Председатель комиссии призвал кандидатов к сотрудничеству в деле недопущения нарушений в ходе выборов", - добавили в пресс-службе.

Губернаторские и муниципальные выборы пройдут в Санкт-Петербурге 14 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще