Новости 25 июля 2014 г. 14:23

Экс-полицейских, получивших многомиллионные взятки от владельцев казино, отдадут под суд в Карелии

Петрозаводск. 25 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петрозаводский городской суд в ближайшее время будет направлено уголовное дело по обвинению экс-полицейских в получении многомиллионных взяток, сообщает прокуратура Карелии в пятницу.

По версии следствия, в 2011-2013 годах двое сотрудников городской полиции по предварительному сговору с двумя инспекторами того же подразделения, которые также привлечены к уголовной ответственности, систематически получали взятки от организаторов игорных заведений.

"Органы предварительного следствия полагают, что один получил взяток более чем на 4,6 миллиона рублей, а второй - более чем на 4,7 миллиона рублей за создание условий для беспрепятственного осуществления незаконной игорной деятельности в Петрозаводске", - говорится в сообщении.

После вручения обвиняемым копий обвинительных заключений материалы уголовных дел будут направлены в Петрозаводский городской суд для рассмотрения по существу.

В настоящее время трое граждан, от которых получали взятки бывшие полицейские, судом приговорены к различным срокам лишения свободы и штрафам на общую сумму 214,9 млн рублей. Уголовные дела в отношении еще четверых взяткодателей, посредников во взяточничестве и получателей взяток находятся на рассмотрении в суде.

Как пояснили "Интерфаксу" в МВД Карелии, указанные факты взяток были выявлены службой собственной безопасности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще