Новости 25 июля 2014 г. 15:56

Вологодская область подготовила для украинских беженцев Центр временного размещения

Санкт-Петербург. 25 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Вологодскую область в пятницу прибудут 120 человек из юго-восточных регионов Украины, сообщает пресс-служба губернатора региона.

Беженцы прибудут в аэропорт Ярославля, вечером они будут доставлены на территорию Вологодской области, где поселятся в Центре временного размещения в городе Грязовец.

"Если до этого беженцы приезжали в Вологодскую область в основном к родственникам, то теперь для них подготовлен Центр временного размещения в Грязовце, где созданы все необходимые условия. В данной социальной гостинице может разместить до тысячи человек. Мы поможем также с подбором работы в районах области", - цитирует пресс-служба врио губернатора Олега Кувшинникова.

О.Кувшинников также отметил, что прибывшим будет оказана правовая и социальная помощь, в том числе врачебная, предусмотрена поддержка психолога, организован досуг для детей и взрослых.

В пресс-службе добавили, что в базе данных службы занятости региона на сегодняшний день имеется около 13 тыс. вакансий, на которые возможно трудоустройство граждан Украины.

Ранее сообщалось, что в Вологодской области создана межведомственная рабочая группа по организации работы и решению социально-политических, гуманитарных проблем, связанных с временным пребыванием беженцев с Украины. Кроме того, создан оперативный штаб, к полномочиям которого отнесены вопросы их размещения и трудоустройства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще