Новости 25 июля 2014 г. 19:01

Новгородские власти на три недели закрыли леса

Великий Новгород. 25 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Новгородские власти на три недели запретили посещение земель лесного фонда из-за угрозы пожаров, сообщает правительство Новгородской области.

Постановление о запрете посещения лесов выпустил областной комитет лесного хозяйства и лесной промышленности. Согласно этому решению, сотрудники лесхозов и арендаторы участков в ближайшее время должны установить вдоль границ лесных массивов предупредительные щиты с информацией о запрете.

Такие же таблички появятся на шлагбаумах, которые перекроют съезды в леса. На границах лесных участков появятся контрольно-пропускные пункты. Запрет не коснется должностных лиц, посещающих леса в связи с исполнением своих обязанностей.

Угроза увеличения числа пожаров связана с установившейся в регионе жарой. Как сообщило областное управление МЧС со ссылкой на местный Гидрометцентр, жара в ближайшие дни станет аномальной. 27-31 июля в регионе ожидается превышение климатической нормы температуры воздуха на 7-8 градусов.

Согласно данным правительства области, с начала года из-за беспечности посетителей лесов в регионе были зарегистрированы 44 лесных пожара на площади около 100 га. В настоящий момент действующих пожаров в лесном фонде нет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще