Новости 28 июля 2014 г. 12:10

МРСК Северо-Запада в I полугодии сократила отпуск электроэнергии на 6%

Санкт-Петербург. 28 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАДА - Объем отпуска электроэнергии в сеть ОАО "МРСК Северо-Запада" в январе-июне 2014года сократился на 5,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 20,102 млрд кВт.ч, сообщается на сайте компания.

Полезный отпуск из сети компании составил 18, 811 млрд кВт.ч, что на 6,1 % меньше показателя первого полугодия 2013 года.

Согласно пресс-релизу, среди основных причин снижения объемов передачи - сокращение энергопотребления крупными предприятиями, температурные факторы, а также исключение из объемов отпуска электроэнергии объектам электросетевого хозяйства, входящих в Единую национальную электрическую сеть потребителей "последней мили".

В частности, в Новгородской области потребление уменьшили ООО "Русэнергоресурс", ОАО "Акрон" и ОАО "Новгородоблэлектро", в Вологодской - ОАО "ФосАгро-Череповец", в Архангельской области - ОАО "Архангельский ЦБК", ОАО "Соломбальский ЦБК", ОАО "РЖД", ОАО "Севмаш", в Мурманской области - "Кольская ГМК", в Псковской области - ОАО "Псковский кабельный завод" и ЗАО "Завод Точлит", а также несколько предприятий ОАО "Северсталь" в ряде регионов СЗФО.

В Карелии потребление сократили ОАО "ПСК", ОАО "ПКС", ООО "РусЭнергоРесурс и ОАО "Вяртсильский метизный завод"

"МРСК Северо-Запада" обслуживает территорию семи регионов Северо-Западного федерального округа общей площадью 1,586 млн кв. км с населением 6,69 млн человек. В состав компании входят филиалы "Архэнерго", "Вологдаэнерго", "Карелэнерго", "Колэнерго", "Комиэнерго", "Новгородэнерго" и "Псковэнерго". Основной акционер компании - ОАО "Россети" (владеет 55,4% акций).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще