Новости 28 июля 2014 г. 13:24

ОМЗ-Литейное производство поставило "дочке" ОМК оборудование для изготовления трубопроводов

Санкт-Петербург. 28 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "ОМЗ-Литейное производство" (входит в группу "Объединенные машиностроительные заводы", ОМЗ) изготовило и отгрузило ОАО "Трубодеталь" (Челябинск, входит в состав "Объединенной металлургической компании", ОМК) штамповую оснастку для изготовления соединительных деталей нефтепроводов и газопроводов, сообщает пресс-служба ОМЗ.

Штамповая оснастка с дополнительным термоупрочнением поверхности металла - новая для "ОМЗ-Литейное" продукция.

Упрочнение поверхности, выполняемое плазменным методом, направлено на увеличение срока службы готовых изделий.

Стоимость контракта в сообщении не уточняется.

"Трубодеталь" является одним из крупнейших в России и странах СНГ предприятий по производству соединительных деталей для трубопроводов из низколегированной стали диаметром 57-1420 мм.

ОМК - один из крупнейших в РФ производителей труб, железнодорожных колес и другой металлопродукции для энергетических, транспортных и промышленных компаний.

"ОМЗ - Литейное производство" (Санкт-Петербург) специализируется на изготовлении стальных фасонных отливок (в том числе из специальных марок литейных стали), предназначенных для энергомашиностроения, судостроения, металлургической промышленности и оборудования для горнодобывающих предприятий.

"Объединенные машиностроительные заводы" производят, монтируют и обслуживают оборудование для атомной энергетики, нефтегазовой, горной промышленности, выпускают спецстали. Производственные площадки компании находятся в России и Чехии. Группу контролирует Газпромбанк.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще