Новости 30 июля 2014 г. 12:55

От приостановки деятельности "Экспо-тура" пострадали более 1 тыс. туристов - Смольный

Санкт-Петербург. 30 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Петербурга призывают не поддаваться панике в связи с банкротством туроператоров.

"Мы проводим совещания, обсуждаем возможные дальнейшие шаги для улучшения ситуации. Главное, что если такая неприятная ситуация произошла с туркомпанией, чтобы люди могли получить свои деньги обратно. К сожалению, мы не можем предвосхитить что-то, заранее сказать, с кем произойдет подобный случай - это невозможно. Мы лишь можем максимально смягчить удар по пострадавшим туристам, и мы делаем для этого все", - сообщила глава комитета по развитию туризма города Инна Шалыто журналистам во вторник.

Она подчеркнула, что приостановка деятельности петербургских туроператоров "Нева" и "Экспо-тур" произошла по совершенно разным причинам и призвала туристов не связывать два эти случая и не поддаваться панике. Иначе, отметила И.Шалыто, рынок туруслуг может пострадать. По ее данным, в результате приостановки деятельности "Экспо-тура" пострадали 1 тыс. 27 человек.

Никаких опасений в том, что страховые выплаты туристы не получат, нет, подчеркнула И.Шалыто.

В среду петербургский туроператор "Экспо-тур" объявил о приостановке деятельности утром 30 июля. "В связи с невозможностью выполнения своих обязательств перед туристами туроператор "Экспо-тур" вынужден объявить о приостановке своей деятельности", - говорилось в сообщении на сайте компании.

16 июля базирующаяся в Петербурге туристическая компания ЗАО "Фирма Нева" объявила о приостановке деятельности "в связи с невозможностью исполнять обязательства перед туристами и заказчиками".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще