Новости 31 июля 2014 г. 13:10

Первые конкурсы на капремонт домов Петербурга размещены на единой интернет-площадке

Санкт-Петербург. 31 июля. ИНЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Конкурсы на капитальный ремонт многоквартирных домов Санкт-Петербурга будут размещаться на единой электронной площадке, сообщила пресс-служба вице-губернатора северной столицы Владимира Лавленцева в четверг.

Специалисты Фонда капитального ремонта выбрали для проведения торгов ОАО "Единая электронная торговая площадка" (ЕЭТП, www.roseltorg.ru). Фонд уже разместил на ней четыре конкурса на разработку проектной документации капремонта многоквартирных домов на сумму более 65 млн рублей, уточнили в пресс-службе. Для выполнения работ по разработке проектно-сметной документации планируется объявить конкурсы по семи видам работ на 878 адресах.

В 2014 году на капитальный ремонт петербургских домов было выделено более 7 млрд рублей, добавили в пресс-службе. На эти деньги, планируется заменить лифты в 405 домах, отремонтировать крыши на 366 зданиях, отреставрировать 194 фасада, заменить системы холодного водоснабжения в 188 домах, а горячего в 128 домах. В общей сложности различные виды ремонта будут проведены более чем в 1300 жилых зданиях города.

ОАО "ЕЭТП" образовано в 2009 году и является одним из пяти национальных операторов электронных торгов по госзаказу с аккредитацией до 2015 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще