Новости 31 июля 2014 г. 14:40

Арестован подозреваемый в убийстве прохожего и подрыве магазина в Колпино

Санкт-Петербург. 31 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Колпинский районный суд Санкт-Петербурга по ходатайству следствия арестовал Илью Кондратьева, подозреваемого в убийстве мужчины и подрыве магазина.

"Ему избрана мера пресечения в виде ареста сроком на два месяца. В ближайшее время ему предъявят обвинения", - сообщили "Интерфаксу" в Главном следственном управлении СКР по Петербургу в четверг.

Как сообщалось, во вторник около 15:30 мск в поселке Петрославянка Колпинского района Санкт-Петербурга 44-летний И.Кондратьев вошел в один из магазинов на Советском проспекте и бросил взрывное устройство в сторону женщины-продавца. В результате взрыва произошло обрушение потолка на площади 15 кв. метров, ударной волной были выбиты оконные стекла и произошел пожар. Продавец не пострадала.

Выйдя на улицу, И.Кондратьев из самодельного устройства, предназначенного для стрельбы охотничьими патронами, застрелил 27-летнего случайного прохожего.

И.Кондратьев был оперативно задержан полицейскими. В отношении него возбуждено дело по части 3 статьи 30 части 2 статьи 105 и части 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство двух и боле лиц общеопасным способом, убийство).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще