Новости 22 августа 2014 г. 10:18

"Россети" помогут сельхозпроизводителям подготовиться к зиме и увеличить производство - Бударгин

Калининград. 22 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ОАО "Россети" окажет поддержку производителям сельскохозяйственной продукции в связи с запретом на импорт отдельных товаров из стран ЕС и других государств, сообщил генеральный директор ОАО "Россети" Олег Бударгин журналистам вечером в четверг в Калининграде.

Он отметил, что решение о поддержке региональных сельскохозяйственных производителей принято на заседании правления компании.

"Региональным компаниям "Россетей" даны указания определить и согласовать с местными властями списки сельскохозяйственных производств, которым необходимо оказать поддержку. Речь сегодня идет о подготовке к зиме", - сказал О.Бударгин.

По его словам, такими мерами поддержки могут стать отсрочка платежей за потребляемую электроэнергию, создание хороших условий техприсоединения или даже возможность сделать это бесплатно. Эти усилия должны помочь производителем нарастить объемы производства продуктов для населения.

Глава "Россетей" отметил, что решение о такой позиции компании он обсудил с губернатором Калининградской области Николаем Цукановым. Глава региона, для которого продовольственная безопасность имеет большое значение, активно поддержал эту инициативу.

Как сообщалось, 7 августа правительство РФ опубликовало постановление со списком товаров, запрещённых к ввозу в Россию. Ограничение вводится на один год и касается продуктов из США, стран Евросоюза, Канады, Австралии и Королевства Норвегии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще