Новости 26 августа 2014 г. 13:31

Etalon Group планирует начать застройку бывшей территории Варшавского вокзала в 2015г, приступила к возведению ж/д музея

Санкт-Петербург. 26 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Девелопер Etalon Group планирует начать строительство жилого комплекса "Галактика" на бывшей территории Варшавского вокзала в Петербурге в 2015 году, сообщил генеральный директор компании Антон Евдокимов журналистам во вторник.

Он напомнил, что в настоящее время согласована архитектурная концепция проекта, ведется разработка проекта планировки территории, а также решаются земельные вопросы. А.Евдокимов отметил, что на территории будущего жилого комплекса есть земля компании, а также городские, федеральные и ведомственные земли.

Связанные с решением земельных вопросов подходы, сказал генеральный директор компании, обсуждаются на совещаниях с городскими органами власти, в том числе с вице-губернатором Маратом Оганесяном

По словам А.Евдокимова, в рамках проекта будет создано большое количество социальных объектов. "Думаю, будет и ГЧП, и наше участие, и городская доля", - сказал он, отвечая на вопрос о схеме строительства соцобъектов.

Он также сообщил, что уже началось строительство железнодорожного музея рядом с территорией, на которой будет реализовываться проект жилого комплекса.

Как сообщалось, участок под проект Etalon Group приобрел в 2012 году. Комплекс будет состоять из 22 зданий по 18 этажей каждое, рассчитанных на 8,7 тыс. квартир и 22 тыс. жителей. Общая площадь проекта, говорилось в материалах компании, составит около 680 тыс. кв. м. Также на территории комплекса запланировано строительство трех детских садов и трех школ.

Объем инвестиций в проект не уточняется. Предполагается, что выручка от реализации проекта составит $2,2 млрд.

Девелопер Etalon Group (головная компания холдинга "ЛенСпецСМУ", Санкт-Петербург) занимается жилым и коммерческим строительством, является одним из крупнейших строительных объединений северо-запада РФ. Его основные бенефициары - глава совета директоров холдинга "ЛенСпецСМУ" Вячеслав Заренков и члены его семьи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще