Новости 27 августа 2014 г. 13:36

ВТБ предоставил "Корпорации СБР" кредит на 500 млн руб. для строительства торгово-офисного центра в Петербурге

Санкт-Петербург. 27 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Северо-Западный региональный центр банка ВТБ открыл ООО "Стройбаза "Рыбинская" (входит в состав "Корпорации СБР", развивающей сеть DIY-магазинов "Метрика") невозобновляемую кредитную линию на 500 млн рублей сроком на 7 лет, сообщила пресс-служба центра.

Средства будут направлены на финансирование и рефинансирование затрат по проекту строительства магазина и офисного здания на Уткином проспекте (Красногвардейский район Петербурга).

Проект предполагает возведение торгово-административного комплекса. Он будет включать 10-этажный бизнес-центр класса B+ общей площадью почти 11 тыс. кв.м и 2-3- этажный магазин общей площадью почти 12 тыс. кв.м. с подземной парковкой на 195 машино-мест. Предполагается, что основные площади торгового здания займет новый гипермаркет сети "Метрика".

Ввод комплекса в эксплуатацию намечен на I квартале 2015 года.

"Метрика", по собственным данным, является крупнейшей DIY-сетью в России. Компания имеет 7 производственных предприятий и насчитывает более 100 строительных магазинов в Северо-Западном, Центральном федеральных округах и Поволжье.

По данным "СПАРК-Интерфакс", единственным владельцем ООО "Корпорация СБР" является Евгений Лебедев.

СЗРЦ ВТБ отвечает за развитие бизнеса группы с корпоративными клиентами на Северо-западе России и осуществляет руководство филиалами банка в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Архангельской, Вологодской, Псковской, Калининградской, Новгородской, Мурманской, Кировской областях, республиках Коми и Карелия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще