Новости 29 августа 2014 г. 14:07

Авиагруппировка МЧС будет прикрывать всю территорию Новгородской области, включая трассу М-10

Москва. 29 августа. ИНТЕРФАКС - МЧС России наращивает авиационную группировку в Новгородской области, заявил журналистам глава ведомства Владимир Пучков по итогам встречи с губернатором региона Сергеем Митиным.

"Мы усиливаем авиационную группировку, которая будет прикрывать и трассу М-10, и всю территорию области для оказания помощи людям, которые попали в беду", - заявил министр.

Также в ходе встречи была достигнута договоренность о строительстве на территории региона современного центра управления в кризисных ситуациях.

"Губернатор выдвинул инициативу о строительстве центра управления в кризисных ситуациях с применением новейших технологий и оборудования. Я это предложение поддержал, и уже в этом году начнем осуществлять первые проектно-изыскательские работы с выходом на площадку уже в следующем году", - подчеркнул В.Пучков.

В свою очередь МЧС уделяет особое внимание охране объектов культурного наследия Новгородской области.

"МЧС совместно с министерством культуры в этом году осуществляет комплекс дополнительных мероприятий по охране объектов культуры. В первую очередь они направлены на защиту тех объектов, которые находятся в отдаленной сельской местности на территории региона. Эта работа организована, и к концу года мы все мероприятия завершим в плановом порядке, с тем, чтобы обеспечить высокий уровень защищенности объектов культурного наследия. Самое главное - сохранить в целости для будущих поколений то, что оставили нам наши предки", - подчеркнул В.Пучков.

Губернатор Новгородской области С.Митин сообщил, что на территории региона расположено 37 объектов культурного наследия ЮНЕСКО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще