Новости 29 августа 2014 г. 19:07

Сотрудник полиции задержан в Калининграде за взятку в размере 100 тыс. руб.

Калининград. 29 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Калининграде по подозрению в получении взятки арестован оперуполномоченный отдела уголовного розыска городского управления полиции, сообщила пресс-служба регионального СКР.

По версии следствия, 27-летний оперуполномоченный проводил проверку в отношении одного из коммерсантов города, которого он якобы уличил в мошенничестве. Через посредника полицейский потребовал у бизнесмена взятку в 100 тыс. рублей, пообещав закрыть "расследование". Последний согласился с таким предложением.

Однако при получении первых 50 тыс. рублей капитан полиции был задержан сотрудниками регионального Управления ФСБ России.

Следственным отделом регионального СКР по данному факту было возбуждено уголовное дело по п. "б" ч.5 ст. 290 УК РФ. По ходатайству следствия в отношении задержанного судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Преступление, в совершении которого подозревается полицейский, влечет за собой уголовное наказание, в том числе в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще