Новости 30 августа 2014 г. 13:12

Петербургские пожарные получили современную технику

Санкт-Петербург. 30 августа. ИНТЕРФАКС - Министр по чрезвычайным ситуациям РФ Владимир Пучков вручил в субботу петербургским спасателям новую пожарную технику.

"ГУ МЧС РФ по Санкт-Петербургу занимает первое место в России по всем показателям. Сегодня гарнизон получит новую технику, снаряжение и экипировку", - сказал В.Пучков. Он поблагодарил врио губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко "за постоянное внимание, которое уделяет руководитель города и весь руководящий состав вопросам безопасности жизнедеятельности населения".

В.Пучков вручил огнеборцам современную пожарную технику, среди которой 22 пожарные автоцистерны, предназначенные как для работы в городской черте, так и автомобили повышенной проходимости на базе автомобиля "МАN", оснащенные современным аварийно-спасательным оборудованием и комбинированными насосами "Розенбауэр", способными подавать воду под высоким давлением на высоту до ста метров.

"Кроме того, сегодня мы сдаем нашим пожарным, спасателям первую секцию жилого дома, где их семьи будут жить и чувствовать себя очень достойно. Мы с Георгием Сергеевичем (Полтавченко - ИФ) немного взбодрим строителей, чтобы вторую очередь они сдали с высоким качеством и раньше заявленных", - сказал министр.

В.Пучков вручил отличившимся сотрудникам правительственные и ведомственные награды. Кроме того, В.Пучков вручил музею пожарной техники Санкт-Петербурга автомобиль "Чайка", эксплуатировавшийся в 1950х годах.

В свою очередь Г.Полтавченко поблагодарил министра за высокую оценку труда огнеборцев городского гарнизона. "Город в свою очередь старается максимально помогать вам в решении тех боевых задач. 2,5 млрд рублей в этом году направлено на решение необходимых задач по оснащению ваших подразделений. На этом мы не остановимся, впереди большая работа. Согласно государственной программе по обеспечению безопасности горожан, мы в ближайшие пять лет планируем построить 13 новых пожарныхдепо", - заявил В.Полтавченко.

Он подчеркнул, что с каждым годом уменьшается количество пожаров в городе и уменьшается количество жертв возгораний.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще