Новости 1 сентября 2014 г. 10:29

Оленегорский ГОК вложит в модернизацию 1,3 млрд рублей

Мурманск. 1 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ОАО "Оленегорский ГОК" ("Олкон"), входящее в холдинг "Северсталь", планирует в 2014 году вложить в развитие предприятия 1,3 млрд рублей, говорится в сообщении пресс-службы правительства Мурманской области по итогам рабочей встречи врио губернатора Марины Ковтун с генеральным директором "Олкона" Александром Поповым.

"Приоритетные направления инвестиционной программы - модернизация дробильно-обогатительной фабрики, в том числе технологии сушки железорудного концентрата, и масштабный проект строительства крутонаклонного конвейера, а также плановая замена оборудования на новое от ведущих производителей", - отмечается в сообщении.

Инвестиционные проекты "Олкона" могут претендовать на статус приоритетных для региона и получение налоговых преференций.

"Наше новое инвестиционное законодательство позволяет присваивать проектам статус приоритетных или стратегических: в зависимости от объема инвестиций. Такой статус предусматривает серьезные льготы по налогам на имущество и на прибыль", - приводит пресс-служба слова М.Ковтун.

"Олкон" входит в "Северсталь Ресурс" - горнодобывающий дивизион компании "Северсталь". Основным видом деятельности является добыча железных руд открытым способом. Главным потребителем железорудного концентрата является Череповецкий металлургический комбинат (также входит в "Северсталь").

ОАО "Северсталь" - вертикально интегрированная сталелитейная компания, имеет активы в России, Северной Америке, Европе, Африке и на Украине. Основной владелец компании - Алексей Мордашов, которому принадлежат 79,2%. Остальные акции находятся в свободном обращении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще