Новости 8 сентября 2014 г. 08:30

Первый Санкт-Петербургский молодежный экологический форум открывается в Петергофе

Санкт-Петербург. 8 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Санкт-Петербургский молодежный экологический форум впервые пройдет в Петергофе 8 и 9 сентября.

По словам директора форума Эльвиры Реутской, работа развернется на четырех дискуссионных площадках по направлениям "Экологическое право", "Зеленая экономика", "Экологическое добровольчество" и "Фандрайзинг" (привлечение ресурсов).

В форуме примут участие 200 студентов и 70 экспертов, среди которых руководители ведущих природоохранительных организаций - Всемирного фонда дикой природы, Всероссийского общества охраны природы, Зеленого креста.

"Самые знаменитые юристы ведущих компаний, профессура Московского и Санкт-Петербургского госуниверситетов будут обсуждать проблемы, которые сейчас есть в экологическом законодательстве", - рассказала Э.Реутская.

В программе экомарафона запланированы дискуссии, мастер-классы, а также презентации проектов и инициатив.

Лучшие проекты попадут в итоговую резолюцию форума и будут приняты на обсуждение в городские комитеты по молодежной политике и природопользованию. Кроме того, по результатам работы форума будет сформирован банк добровольческих организаций в сфере природоохраны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще