Новости 12 сентября 2014 г. 13:05

СКР возбудил дела о мошенничестве в отношении двух турфирм в Петербурге

Москва/Санкт-Петербург. 12 сентября. ИНТЕРФАКС - В отношении двух туристических компаний в Санкт-Петербурге возбуждены уголовные дела по факту махинаций с деньгами клиентов, сообщили в пресс-службе СКР.

"По результатам доследственных проверок, проведенных по фактам приостановления деятельности туристических компаний ООО "Атлас Трэвэл" и ООО "Сольвекс-турне" ГСУ СКР по Санкт-Петербургу возбуждены уголовные дела по ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере)", - говорится в сообщении пресс-службы, поступившем в пятницу в "Интерфакс".

По данным следствия, неустановленные сотрудники названных фирм, "не имея возможности исполнять взятые на себя обязательства по договорам об оказании туристических услуг, заключенных с гражданами, продолжили заключать указанные договора и, вводя клиентов в заблуждение относительно намерений по исполнению взятых на себя обязательств, совершили хищение полученных от граждан денежных средств".

В СКР напомнили, что ранее главк по Санкт-Петербургу возбудил уголовные дела по фактам мошенничества ЗАО "Фирма Нева", ООО "Экспо-тур", ООО "Нордик Стар" и гендиректора ООО "Ветер странствий".

"В рамках расследования уголовных дел следствием будут установлены все подозреваемые в совершении мошенничества, в результате которого люди были лишены полноценного отдыха", - заявили в Следственном комитете.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще