Новости 12 сентября 2014 г. 14:35

Виадук за 1,1 млрд руб. возведут над железнодорожным переездом в Гатчине

Санкт-Петербург. 12 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Главгосэкспертиза одобрила проект строительства путепровода стоимостью 1,1 млрд рублей над железнодорожным переездом в Гатчине, сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области в пятницу.

Как рассказал на выездном совещании в Гатчине вице-губернатор Георгий Богачев, на первом этапе строительства путепровода будет обустроен временный объезд по улицам Центральная и Старая дорога: специалисты вынесут инженерные коммуникации, установят освещение, отремонтируют дорожное полотно. Работы завершатся к концу 2014 года.

До начала строительства виадука транспорт сможет двигаться по обоим переездам, после начала работ по возведению путепровода основной поток транспорта будет направлен по объездной дороге, подчеркнул Г.Богачев.

Строительство объездной дороги обойдется в 241 млн рублей.

После выбора подрядчика, контракт с которым планируется заключить 5 ноября, начнутся подготовительные работы по строительству двухполосного автодорожного путепровода с подходами под две полосы движения. Стоимость строительства виадука составляет 1,1 млрд рублей. Контракт с подрядчиком планируется заключить на сумму 973 млн рублей, так как часть работ уже выполнена.

"Согласно проектной документации, срок исполнения контракта - 21 месяц, почти два года, что кажется нам достаточно долгим, мы будем разговаривать с будущим подрядчиком о возможностях сокращения срока", - отметил Г.Богачев.

Проект строительства путепровода в Гатчине на автодороге "Подъезд к городу Гатчина-2" включен в долгосрочную целевую программу "Совершенствование и развитие автомобильных дорог Ленинградской области на 2009 - 2020 годы". Переезд считается самым проблемным в Ленинградской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще