Новости 12 сентября 2014 г. 15:52

В модернизацию системы теплоснабжения Тихвина вложат 2,5 млрд руб.

Санкт-Петербург. 12 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ОАО "Газпром" инвестирует в строительство котельной в городе Тихвине и возведение инженерных сетей 2,5 млрд рублей, сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области.

Церемония закладки камня в основание нового объекта состоялась в пятницу. В ней принял участие губернатор региона Александр Дрозденко и генеральный директор ООО "Газпром инвестгазификация" Анатолий Еркулов, а также директор филиала ОАО "Газпром теплоэнерго" Ярослав Ещенко.

"Я благодарен инвестору за участие в решении проблемы отопления и горячего водоснабжения Тихвина. Уверен, что с осени 2015 года, когда объект будет построен и запущен в эксплуатацию, жители города забудут, что такое отсутствие горячей воды и некомфортная температура в квартирах", - цитирует пресс-служба А.Дрозденко.

Глава региона отметил, что из федерального и местного бюджетов будет выделено 500 млн рублей на создание индивидуальных тепловых пунктов в домах Тихвина.

Мощность новой газовой блочно-модульной котельной составит 232,6 МВт. В ходе строительных работ также будет реконструировано и проложено 146,9 км тепловых сетей.

До 2019 года ОАО "Газпром теплоэнерго" инвестирует в обновление теплоэнергетических мощностей Ленинградской области порядка 18 млрд рублей, из них в 2014 - 3 млрд рублей.

ОАО "Газпром теплоэнерго" планирует построить более 60 современных блочно-модульных газовых котельных в шести районах Ленинградской области. При реализации проектов будет применяться концессионная схема, при которой построенные объекты остаются в собственности муниципальных образований, а инвестор получит право их эксплуатации на срок концессии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще