Новости 15 сентября 2014 г. 13:27

В Вологодской области на выборах главы региона победил врио губернатора с 62,98% голосов

Вологда. 15 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - По результатам обработки всех бюллетеней на выборах губернатора Вологодской области победил врио главы региона Олег Кувшинников.

Как сообщили "Интерфаксу" в областной избирательной комиссии, за О.Кувшинникова ("Единая Россия") свои голоса отдали 62,98% жителей области, 18,03% проголосовали за Александра Морозова (КПРФ). Представитель ЛДПР Сергей Каргинов набрал 10,34% голосов избирателей, за Александра Тельтевского от "Справедливой России" проголосовали 6,3% избирателей.

"Хотел бы поблагодарить всех жителей Вологодской области, принявших участие в выборах, за активную гражданскую позицию. Именно она отличает современного цивилизованного человека. Хочу сказать "спасибо" членам избирательных комиссий, сотрудникам силовых структур, спецслужб, работникам системы здравоохранения", - подчеркнул О.Кувшинников.

Явка на выборах губернатора составила 29,71%.

Официально итоги выборов будут объявлены 17 сентября.

Наряду с выборами губернатора в трех районах Вологодской области также прошли выборы глав муниципальных образований. На выборах победили кандидаты от "Единой России".

В Вологде в единый день голосования прошли выборы в гордуму. Почти все избранные депутаты будут представлять партию "Единая Россия": 25 народных избранников из 30. В гордуму также прошли два представителя "Справедливой России", два от ЛДПР и один депутат-самовыдвиженец.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще