Новости 15 сентября 2014 г. 16:49

Победившая на выборах губернатора Заполярья Ковтун обещает перестановки в областном правительстве

Мурманск. 15 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Марина Ковтун, набравшая 64,69% голосов на выборах губернатора Мурманской области, официально вступит в должности 8 октября.

"Положено проводить инаугурацию, она состоится по нашим подсчетам числа 8 (октября - ИФ), поскольку в уставе Мурманской области написано, что инаугурация должна состояться на 15-й день после объявления результатов", - рассказала журналистам М.Ковтун в понедельник. Она подчеркнула, что инаугурация не станет " пышным празднеством" и пройдет в рабочем порядке.

М.Ковтун отметила, что правительство Мурманской области ушло в отставку и в течение двух месяцев в региональном кабмине произойдут перестановки.

"Подавляющее большинство членов правительства и руководителей органов исполнительной власти останутся на своих местах, но кое-кто свои посты не сохранит", - сказала она.

Как сообщалось, по итогам обработки всех бюллетеней с серьезным отрывом победила врио губернатора Мурманской области М.Ковтун ("Единая Россия"). Она набрала 64,69% голосов.

На втором месте оказался депутат Мурманской областной думы Михаил Антропов (КПРФ), он получил 11,29% голосов. На третьем - заместитель председателя Мурманской областной думы Александр Макаревич ("Справедливая Россия"), у него 10,77%. Заместитель директора ООО "Соларктик" Максим Белов (ЛДПР) набрал 5,5%, генеральный директор ООО "Инвестиционные технологии" Игорь Морарь ("Гражданская платформа") - 5,49%.

Явка на выборах губернатора Заполярья составила 31,02%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще