Новости 17 сентября 2014 г. 18:19

Сбербанк предоставит кредит на 113 млн евро для строительства ТРЦ на Охте

Санкт-Петербург. 17 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Северо-Западный банк Сбербанка России предоставил кредит на 112,9 млн евро для реализации проекта строительства ТРЦ "Охта Молл" в Красногвардейском районе Петербурга, сообщает пресс-служба банка.

Проект реализуется финским концерном SRV совместно с инвестиционным фондом Russia Invest (на 27% принадлежит SRV). Кредит предоставлен сроком на 10 лет, процентная ставка за пользование кредитом не уточняется.

Общий объем инвестиций в реализацию проекта составит около 225 млн евро. Возведение торгового центра началось в октябре 2013 года, завершение строительства намечено на весну 2016 года.

Площадь ТРЦ составит 145 тыс. кв. м. Торговый центр будет включать в себя гипермаркет Prisma, кинотеатр, рестораны и кафе, фитнес-центр, детские и спортивные магазины, универмаги одежды и обуви.

Финский девелопер SRV ведет свою деятельность в Финляндии, России и Эстонии с 1987 года. В России SRV специализируется на развитии и строительстве коммерческой недвижимости.

Северо-Западный банк Сбербанка России работает на территории 7 субъектов РФ: Санкт-Петербурга, Ленинградской, Калининградской, Мурманской, Псковской, Новгородской областей, а также Республики Карелия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще