Новости 18 сентября 2014 г. 10:24

Nokian Tyres может ввести режим простоев на заводе в Финляндии, график площадки в Ленобласти не изменится

Санкт-Петербург. 18 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Концерн Nokian Tyres планирует скорректировать объем производства на своем заводе в Нокии (Финляндия) и снизить производственные затраты в связи с рыночной ситуацией, сообщает пресс-служба компании.

"Официальные переговоры (о мерах по корректировке производства - ИФ) на заводе в Нокии начнутся 25 сентября 2014 года", - говорится в сообщении.

Предполагается, что в основном корректировка производства будет достигнута за счет периодического использования вынужденных простоев в течение 2014 и 2015 годов.

"Изменения в режиме работы коснутся приблизительно 570 сотрудников в производственно-техническом отделе и в отделе качества завода в Нокии. Под возможные сокращения попадут максимум 9 сотрудников", - отмечается в тексте.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе Nokian Tyres, завод компании во Всеволожске (Ленинградская область) работает в обычном режиме, изменение графика сменности и внеплановые остановки производства не планируются.

Финский производитель автошин Nokian Tyres в январе-июне 2014 года сократил чистую прибыль на 29,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 104,8 млн евро. Чистые продажи концерна составили 681,5 млн евро (снижение на 9,4%). Консолидированные продажи в России и СНГ уменьшились на 33,3% - до 237,8 млн евро.

"Снижение объема продаж связано в основном с ослаблением российского рубля по отношению к евро и с увеличением доли легковых шин среднего ценового сегмента на рынке зимних шин. Средняя цена в рублях снизилась за счет более слабого продуктового микса и усилившегося ценового давления", - отмечали тогда в компании.

Завода Nokian Tyres во Всеволожске был открыт в 2005 году. На предприятии установлены и работают 13 производственных линий, производственные мощности завода составляют 15,5 млн шин в год. Численность персонала составляет более 1,3 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще