Новости 18 сентября 2014 г. 13:18

Холдинг RBI вложит $100 млн в строительство жилого комплекса в Невском районе Петербурга

Санкт-Петербург. 18 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Строительный холдинг RBI вложит около $100 млн в строительство жилого комплекса комфорт-класса в Невском районе Петербурга, сообщил "Интерфаксу" в пресс-службе компании.

Комплекс площадью 44 тыс. кв. м планируется возвести на Общественном переулке недалеко от станции метро "Елизаровская". Объект будет построен на участке 1,89 га, который был приобретен у частных лиц. Стоимость покупки не уточняется.

"Сделка (по приобретению участка - ИФ) закрыта не так давно, это совсем свежая покупка. <…> В настоящее время идет разработка градостроительной и проектной документации, выйти на стройплощадку мы планируем в конце следующего года", - цитирует пресс-служба слова президента холдинга Эдуарда Тиктинского.

Как уточнили в пресс-службе, ввод комплекса в эксплуатацию намечен на 2018 год.

Холдинг RBI объединяет строительные компании RBI и "Северный город", которые работают на инвестиционно-строительном рынке Петербурга в сегментах жилой и коммерческой недвижимости. В стадии проектирования и строительства компании находится около 900 тыс. кв. м недвижимости. Основным владельцем холдинга RBI является бизнесмен Эдуард Тиктинский.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще