Новости 18 сентября 2014 г. 15:27

На развитие дорожной сети Ленобласти в 2014 году дополнительно выделят 1,3 млрд руб.

Санкт-Петербург. 18 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Около 1,3 млрд рублей дополнительно выделят на развитие дорожной инфраструктуры Ленинградской области в 2014 году.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства в четверг, региональный дорожный фонд пополнится за счет бюджета области и федерального финансирования. Так, 670 млн рублей составят федеральные средства на строительство региональных дорог, 512 млн рублей - средства областного бюджета на ремонт региональных автодорог.

Кроме того, 152 млн рублей будет выделено в виде гранта "Внешнее содействие Европейского Союза" по программе приграничного сотрудничества Европейского инструмента соседства и партнерства (ППС ЕИСП) Юго-Восточная Финляндия-Россия. Средства пойдут на реконструкцию моста через реку Сторожевая на автодороге Выборг-Светогорск.

С учетом корректировок общий объем финансирования дорожного фонда Ленинградской области в 2014 году должен составить около 8,8 млрд руб.

В администрации отмечают, что поправки к закону об областном бюджете Ленинградской области на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов, необходимые для дополнительного финансирования, уже прошли обсуждения в рамках постоянных комиссий Законодательного собрания Ленинградской области и будут рассмотрены на очередном заседании парламента.

По итогам 2014 года в Ленинградской области планируется отремонтировать около 300 километров региональных автодорог. Ямочного ремонта дорог в этом году уже выполнено на 40% больше, чем в 2013 году. Кроме того, в рамках повышения безопасности дорожного движения обработано химреактивами более 400 гектаров борщевика на придорожных полосах, выкорчевано 235 га кустарника и другой растительности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще