Новости 19 сентября 2014 г. 15:17

Вертолет упал в Финский залив, обошлось без жертв

Санкт-Петербург. 19 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Спасатели принимают участие в ликвидации последствий падения вертолета в акваторию Финского залива, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по северной столице.

"В пятницу в 14:22 на телефон "01" поступило сообщение о падении вертолета в акваторию Финского залива (Лахтинский фарватер). На месте происшествия работают спасатели. Из воды спасен человек", - говорится в сообщении.

Сведений о погибших не поступало, уточняется в пресс-релизе МЧС.

На месте происшествия работают 6 единиц техники 47 человек личного состава.

В свою очередь пресс-служба транспортной полиции по Северо-западному федеральному округу отмечает, что по предварительной информации вертолет летел низко над водой.

"Во избежание столкновения с яхтой вертолет совершил маневр и зацепился главным винтом за воду. В результате чего, потерпел крушение. Предположительно, на борту было 2 человека, один из которых поднят из воды и госпитализирован. Поиски второго гражданина - ведутся", - говорится в сообщении окружного управления на транспорте МВД.

Сотрудники транспортной полиции прибыли на место происшествия и проводят необходимые мероприятия, направленные на установление обстоятельств инцидента.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще