Новости 19 сентября 2014 г. 17:46

Корейская Youngsan начала производство автомобильных сидений в Калининградской области

Калининград. 19 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Корейская компания Youngsan Kld начала производство автомобильных сидений для автомобилей Kia в автокластере в Калининградской области, сообщает пресс-служба ЗАО "Автотор" (реализует проект создания автокластера - ИФ).

Сиденья предназначены для моделей Kia Sorento и Cerato. Предприятие расположено в двухуровневом корпусе в непосредственной близости от мощностей "Автотора".

Мощность предприятия позволяет выпускать 50 тыс. комплектов сидений в год.

Объем инвестиций в строительство завода Youngsan в сообщении не уточняется.

"Автотор" основан в 1994 году в Калининграде, начал производство автомобилей в 1997 году. В настоящее время завод выпускает около 30 моделей под марками BMW, Kia, Opel, Cadillac, Chevrolet и Hyundai. В 2013 году предприятие выпустило 244 тыс. автомобилей.

"Автотор" также реализует проект по строительству на территории в 1,2 тыс. га производства полного цикла для выпуска не менее 250 тыс. автомобилей в год и производства автокомпонентов. Проект предусматривает создание инженерных и научно-образовательных центров, IT-парка и жилого района на 50 тыс. жителей. Общий объем инвестиции в проект оценивается в 22,9 млрд рублей, завершение его реализации намечено на 2020 год.

Группа компаний Youngsan занимается производством и продажей различных автокомпонентов, систем кондиционирования и обогрева, а также оборудования для солнечной энергетики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще