Новости 19 сентября 2014 г. 18:34

"НаноТехМед Плюс" планирует вложить 2 млрд руб. в строительство медцентра в Ленобласти

Санкт-Петербург. 19 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "НаноТехМед Плюс" планирует вложить около 2 млрд рублей в создание производства углеродных наноструктурных имплантатов и строительство клиники в Ленинградской области, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Соответствующее соглашение о сотрудничестве между компанией и властями субъекта было подписано в рамках XIII международного инвестиционном форума "Сочи-2014" в пятницу.

"Это уникальная отечественная технология, которая не имеет аналогов в мире. Мы планируем, что будет не только построено предприятие. В перспективе в Ленинградской области появится клиника, где будут проводиться самые современные операции с использованием данной продукции. Суммарный объем инвестиций - порядка 2 млрд рублей", - приводятся в сообщении пресс-служба словам губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

Предприятие будет построено в поселке Щеглово Всеволожского района Ленобласти, ввод в эксплуатацию намечен на II квартал 2015 года. Сроки строительства клиники в сообщении не уточняются.

"НаноТехМед Плюс" занимается разработкой и промышленным производством медицинских изделий из углерода. Компания сотрудничает с ведущими медицинскими центрами Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Кургана, Перми, Екатеринбурга, Самары, Тюмени и Ростова-на-Дону.

Согласно базе данных "СПАРК-Интерфакс", ООО "НаноТехМед Плюс" зарегистрировано в Великом Новгороде в 2011 году. Собственниками компании являются физические лица.

В ноябре 2013 года в Санкт-Петербурге был открыт экспериментальный участок по производству углеродных наноструктурных имплантатов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще