Новости 19 сентября 2014 г. 18:53

Избрание Петербурга одним из хозяев ЧЕ-2020 стало свидетельством победы здравого смысла над эмоциями и политическими соблазнами - Полтавченко

Санкт-Петербург. 19 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Георгий Полтавченко уверен, что все необходимые работы по подготовке к Чемпионату Европы по футболу в 2020 году, право на проведение матчей в рамках которого получали северная столица, будут выполнены в срок и в полном объеме.

Как сообщила пресс-служба Смольного в пятницу, Г.Полтавченко также выразил уверенность в том, что групповой турнир и четвертьфинал чемпионата пройдут в Петербурге на высоком уровне.

"Ни минуты не сомневался в успехе Петербурга. Мы получили убедительное подтверждение того, как много значит имя нашего города на международной арене. Было бы величайшей несправедливостью, если бы полвека спустя после блестящей победы сборной СССР в Кубке Европы право проведения матчей континентального первенства не досталось бы нашей стране", - цитирует пресс-служба Г.Полтавченко.

"А внутри страны, я считаю, Петербург имеет безусловный приоритет - не только как родина отечественного футбола, но и как самый европейский город России", - подчеркнул врио губернатора.

"Георгий Полтавченко выразил уверенность, что все необходимые мероприятия по подготовке к Евро-2020 будут выполнены точно в срок и в полном объеме, а групповой турнир и четвертьфинал чемпионата пройдут в Санкт-Петербурге на высоком уровне", - добавляется в релизе.

Г.Полтавченко также выразил признательность исполкому УЕФА за оказанное городу доверие. Врио губернатора поздравил с победой петербуржцев и всех россиян.

"Мы стали свидетелями того, как в Европе здравый смысл и беспристрастность по отношению к нашей стране взяли верх над эмоциями и политическими соблазнами", - подчеркнул Г.Полтавченко.

Как сообщалось, в пятницу Петербург был избран одним из городов, где пройдут матчи Чемпионата Европы в 2020 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще