Новости 20 сентября 2014 г. 16:16

Игорь Кошин официально вступил в должность губернатора Ненецкого автономного округа

*** Вадим Тюльпанов стал сенатором Совета Федерации от НАО

Нарьян-Мар. 20 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Торжественная церемония вступления в должность избранного губернатора Ненецкого автономного округа Игоря Кошина состоялась в субботу, говорится в сообщении на сайте администрации округа.

14 сентября за И.Кошина отдали голоса 76,7% избирателей. После оглашения результатов выборов он принес присягу на Конституции РФ и Уставе Ненецкого автономного округа. Затем губернатор обратился к жителям региона со словами признательности за оказанное доверие.

"В своей деятельности намерен руководствоваться тремя основными задачами. Создать комфортные условия проживания для людей высокого возраста, потому что все, что создано сегодня в округе, создано их руками. Обеспечить достойные условия для образования, проживания и взросления юного поколения. Создать благоприятные условия для самореализации людей среднего возраста", - сказал на инаугурации глава округа.

Вступив в должность губернатора, И.Кошкин подписал постановление о наделении полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ - представителя от администрации Ненецкого автономного округа Вадима Тюльпанова.

Ранее В.Тюльпанов был избран членом Совета Федерации РФ от Законодательного собрания Санкт-Петербурга в 2011 году.

В этот же день администрация НАО слагает свои полномочия перед избранным губернатором согласно окружному закону. Такая процедура происходит в день вступления в должность главы региона, при этом администрация округа продолжает исполнять свои полномочия до формирования нового состава.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще