Новости 22 сентября 2014 г. 13:26

Ижорские заводы смонтировали оборудование на Сызранском НПЗ

Санкт-Петербург. 22 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ОАО "Ижорские заводы" (входит в группу "Объединенные машиностроительные заводы", ОМЗ) завершило работы по монтажу внутрикорпусных устройств в реакторах гидроочистки первой и второй ступеней установки вакуумного газойля на ОАО "Сызранский НПЗ" (входит в ОАО "НК "Роснефть"), сообщает пресс-служба ОМЗ.

Реакторы гидроочистки были изготовлены в рамках контракта, заключенного "Ижорскими заводами" в 2012 году, и доставлены на площадку заказчика осенью 2013 года.

Контракт предполагал изготовление и доставку нефтехимических реакторов, монтаж в реакторах внутрикорпусных устройств непосредственно на строительной площадке НПЗ, общее руководство, авторский надзор, техническое сопровождение, а также координацию всех монтажных работ.

Монтаж внутрикорпусных устройств стал заключительным этапом выполнения заказа. Стоимость контракта в сообщении не уточняется.

"Ижорские заводы" - один из основных активов ОМЗ, производит оборудование для горнодобывающей промышленности и атомных электростанций.

"Объединенные машиностроительные заводы" производят, монтируют и обслуживают оборудование для атомной энергетики, нефтегазовой, горной промышленности, выпускают спецстали. Производственные площадки компании находятся в России и Чехии. Группу контролирует Газпромбанк.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще