Новости 29 сентября 2014 г. 16:25

Авиасообщение по маршруту Архангельск - Сыктывкар возобновлено после 20-летнего перерыва

Архангельск. 29 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Первый после 20-летнего перерыва борт маршрута Архангельск-Котлас-Сыктывкар прибыл в столицу Поморья в понедельник.

Как сообщает пресс-служба правительства Архангельской области, возобновить прямое авиасообщение между Архангельском и Сыктывкаром удалось после того, как новым собственником котласского аэропорта стало ОАО "Аэропорт "Архангельск".

"Руководство предприятия и областное агентство по транспорту провело переговоры с потенциальными перевозчиками, в результате чего маршрут Архангельск-Котлас был продлён до Сыктывкара, а на линию пассажирских перевозок заступила компания "Комиавиатранс", - говорится в сообщении.

Теперь пассажиры, которые раньше были вынуждены летать в Сыктывкар через Москву или Санкт-Петербург, смогут добраться до столицы Коми напрямую из Архангельска. Перелет борта L-410 от Котласа до Архангельска составляет 1 час 45 минут, весь маршрут занимает 3 часа.

"Правительство Архангельской области было заинтересовано в скорейшем открытии авиасообщения с Котласом. Этот аэропорт имеет особое значение, поскольку обеспечивает не только приём и отправку регулярных пассажирских рейсов, но и выполняет важные функции в части лесоохраны и санитарной транспортировки", - цитирует пресс-служба представителя агентства по транспорту Архангельской области Михаила Мартынова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще