Новости 30 сентября 2014 г. 08:49

МЧС проведет учения в Университете культуры и искусств

Санкт-Петербург. 30 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Спасатели проведут учебную эвакуацию людей из здания Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств, "заминированного" во вторник по легенде комплексных учений, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу.

"В соответствии с легендой учений, администрация объекта получила из РУВД информацию о том, что здание заминировано. Из-за возникшей угрозы дежурная служба организует оповещение и эвакуацию сотрудников в безопасное место. Для обнаружения и уничтожения взрывного устройства привлекаются кинологи с собаками и ОМОН. В ходе эвакуации дежурная служба обнаруживает емкость с веществом, имеющим резкий запах", - говорится в сообщении городского управления МЧС.

Согласно сценарию, в здании университета происходит взрыв, после которого десять человек оказываются заблокированными огнем на третьем этаже здания из-за возникшего пожара.

Помогать пострадавшим будут учащиеся Санкт-Петербургского Центра подготовки спасателей, противопожарные подразделения Центрального района, бригады "скорой помощи" и спасательный вертолет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще