Новости 30 сентября 2014 г. 15:55

Кинолаботария Сокурова откроется в Петербурге

Санкт-Петербург. 30 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Более 100 человек пройдут обучение в кинолаборатории "К.Л.А.С." режиссера Александра Сокурова, которая откроется на I Санкт-Петербургском международном медиафоруме, сообщила на пресс-конференции глава Роскино Екатерина Мцитуридзе во вторник.

"Киношкола мэтра Александра Сокурова будет работать в рамках Международного медиафорума, который откроется 1 октября", - сказала Е.Мцитуридзе.

А.Сокуров во время общения с журналистами пояснил, что в работе лаборатории примут участие молодые люди, которые пока что не стали профессионалами, но прошли отбор командой режиссера."Главная цель лаборатории - помочь талантливым непрофессионалам найти свой путь и посодействовать им в расширении представления о возможностях современного кинопроцесса. Эти люди - базовая надежда всего национального кинематографа", - подчеркнул режиссер.

Он также отметил, что помимо творческих семинаров для участников запланированы мастер-классы от ведущих специалистов индустрии.

Кинолаборатория "К.Л.А.С ." А.Сокурова будет работать в поселке Репино с 4 по 10 октября в рамках I Санкт-Петербургского международного медиафорума, который открывается в среду и объединит на одной площадке профессионалов кино- и теле- индустрии, а также представителей новых медиа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще