Новости 30 сентября 2014 г. 17:15

Следователи могут возбудить уголовное дело из-за отсутствия отопления в детсадах карельской Сегежи

*** Из-за холода в помещениях дошкольные учреждения пришлось закрыть

Петрозаводск. 30 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Прокуратура Сегежского района Карелии направила в следственный комитет материалы проверки по факту отсутствия тепла в детских садах, сообщил "Интерфаксу" и.о. заместителя прокурора Сегежского района Павел Невайкин.

По его словам, в Сегеже из-за отсутствия отопления пришлось закрыть 10 детских садов, а в четырех школах - сократить время уроков до 35 минут. Детские сады города посещают 1 тыс. 772 воспитанника.

"Было вынесено постановление о направлении материалов проверки по данным фактам в следственный комитет для проведения проверки и возбуждения уголовных дел по статьям "Незаконное отключение потребителя от источника жизнеобеспечения", "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности и жизни потребителей", "Халатность при исполнении должностных обязанностей", - сказал П.Невайкин.

В отделе ГО и ЧС администрации Сегежского района пояснили, что компания "Сегежа-Энерго", дочернее предприятие Сегежского ЦБК, в чьем ведении находится котельная, должно было начать подачу горячего водоснабжения в тепловую систему, чтобы компания "Техпром" смогла обеспечить теплом дома и социальные объекты. Но этого пока не произошло из-за конфликта между коммунальщиками.

В прокуратуре района отметили, что надзорное ведомство в августе направило в суд иск, чтобы обязать коммунальную компанию начать подачу теплоносителя. Иск в настоящее время находится на рассмотрении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще