Новости 1 октября 2014 г. 16:37

Чагодощенский стекольный завод выйдет на полную мощность к середине октября

Вологда. 1 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Чагодощенского района Вологодской области планируют в ближайшее время вывести на полную мощность Чагодощенский стекольный завод, сообщает пресс-служба губернатора региона в среду.

"Сейчас идет наварка стекломассы на третьей печи и фактически со следующей недели завод переходит на 100%-ю мощность. Уже сегодня на заводе трудится 798 человек, а когда завод выйдет на полную мощность, будет 856 человек", - рассказал глава района Александр Косенков на встрече с губернатором Олегом Кувшинниковым.

По словам А.Косенкова, уровень безработицы в районе по сравнению с началом года снизился почти в два раза, в очереди на трудоустройство стоит 239 человек. "У нас приличный банк вакансий и мы возлагаем большие надежды на Чагодощенский стекольный завод", - подчеркнул он.

О.Кувшинников одобрил выбранный местными властями курс. "Я думаю, что меры, которые сейчас предпринимаются вами и правительством Вологодской области - абсолютно адекватны существующей социально-экономической ситуации. Очень надеюсь, что при запуске третьей очереди Чагодощенского стекольного завода уровень безработицы снизится и начнется поступательное экономическое развитие", - цитирует пресс-служба главу региона.

Чагодощенский стеклозавод был основан в 1931 году. Первоначально завод выпускал листовое стекло. В 80-х годах на него приходилось 15% общего объема выпускаемого в СССР оконного стекла. В марте 1999 года завод был реконструирован и перепрофилирован на производство стеклотары.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще