Новости 7 октября 2014 г. 11:42

Поморье планирует создать спортивный интернат для одаренных детей

Архангельск. 7 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Архангельской области рассматривают возможность создания спортивного интерната для одаренных детей, сообщила руководитель регионального министерства по делам молодежи и спорту Елена Доценко.

"Для ребят, которые показывают серьезные успехи в массовых видах спорта, но не имеют жилищных условий и возможностей для качественных тренировок и занятий спортом, должны быть созданы оптимальные условия, с ними будут работать квалифицированные наставники. Сейчас проект в стадии обсуждения, поэтому взвесив все "за" и "против" мы выработаем оптимальное и взвешенное решение", - цитирует министра пресс-служба правительства Архангельской области.

По словам Е.Доценко, в регионе продолжится совершенствование спортивной инфраструктуры. Так, 6 октября в Архангельске на территории физкультурно-оздоровительного комплекса "Норд Арена" уже открылся хостел для спортсменов, рассчитанный на 40 мест. Гостиница предназначена для спортсменов, которые приезжают на соревнования в Архангельск и выступают на стадионе "Труд" или в спортивном комплексе "Норд-Арена".

"Этот вспомогательный корпус был построен в рамках областной адресной инвестиционной программы вместе с универсальным спортивным комплексом "Норд-Арена". Кроме этого, все оборудование внутри хостела приобретено за счет внебюджетных средств, которые заработал спортивный клуб "Водник", - отметила Е.Доценко.

В 2015 году, по словам министра, в Архангельске планируют открыть большой физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа, доступный для граждан и для занятий физкультурой и спортом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще