Новости 16 октября 2014 г. 13:26

Дед Мороз из Великого Устюга поедет на Новый год в Крым

Москва. 16 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Дед Мороз из Великого Устюга (Вологодская область) приедет на новогодние праздники в Крым и поздравит детей полуострова.

"Мы уже договорились, еще до подписания соглашения, что наш российский Дед Мороз, который родом из Вологодской области, побывает в новогодние праздники в республике Крым и поздравит детей, которые живут на полуострове с наступившим Новым годом", - сообщил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников журналистам в четверг.

Как пояснил "Интерфаксу" руководитель департамента культуры, туризма и охраны объектов культурного наследия Вологодской области Владимир Осиповский, точной даты поездки волшебника в Крым пока нет - она состоится либо в декабре, либо в начале января.

"Дед Мороз планирует посетить и Севастополь, и в целом республику Крым. Сейчас крымчане реализуют проект "Южная резиденция Деда Мороза", поэтому он также планирует посетить свою возможную летнюю резиденцию в Крыму", - сказал В.Осиповский.

Дед Мороз из Великого Устюга в Крыму будет посещать "елки" и детские утренники. Поездку оплатит областной бюджет и принимающая сторона, а также спонсоры.

"Дед Мороз по традиции будет дарить подарки и сувениры - пусть небольшие, но памятные", - сказал руководитель департамента.

В четверг О.Кувшинников и глава Крыма Сергей Аксенов подписали соглашение о сотрудничестве Вологодской области и полуострова в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще