Новости 16 октября 2014 г. 14:22

ОМЗ может создать литейное производство в Екатеринбурге при росте заказов

Колпино. 16 октября. ИНТЕРФАКС - ОАО "Объединенные машиностроительные заводы" (ОМЗ) в случае роста числа заказов на литейные заготовки планирует организовать новое литейное производство на базе одного из своих заводов в Екатеринбурге, сообщил журналистам генеральный директор ОМЗ Игорь Тимофеев.

По его словам, в настоящее время предприятия группы обеспечиваются литьем Ижорской промышленной площадки. В частности, с этой площадки получает заготовки ОАО "Уралмашзавод" (входит в ОМЗ) после закрытия собственного литейного производства.

"Логистика добавляет к себестоимости продукции всего несколько процентов. По качеству заготовка получается, безусловно, лучше (чем ранее выпускал "Уралмашзавод" -ИФ). У нас тут новое оборудование, та же "ОМЗ-Спецсталь". Мы сделали полную модернизацию не так давно. И более того, загружая оборудование заказами "Уралмашзавода" мы еще понижаем себестоимость за счет объема", - сказал И.Тимофеев.

При этом он отметил, что ООО "ОМЗ-Спецсталь" работает не только для предприятий группы, но и для поставок на экспорт. "Сегодня заказы "Спецстали" на внешний рынок увеличиваются. Мы не исключаем и серьезно рассматриваем возможность организации металлургического комплекса на территории "Уралхиммаша" на базе УЗТМ. В случае если здесь у нас сторонние заказы будут увеличиваться, мы пойдем на решение вопроса об организации локального производства в условиях "Уралхиммаша". Это будет не сегодня, возможно завтра. Ситуация у нас на повестке дня, мы за ней наблюдаем", - пояснил гендиректор.

По его словам, инвестиции в проект могут составить "несколько десятков миллионов рублей".

"Объединенные машиностроительные заводы" производят, монтируют и обслуживают оборудование для атомной энергетики, нефтегазовой, горной промышленности, выпускают спецстали. Производственные площадки компании находятся в России и Чехии. Группу контролирует Газпромбанк.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще