Новости 16 октября 2014 г. 17:15

Пять тысяч сотрудников таможни повысили квалификацию в Северо-Западном институте управления Президентской академии за пять лет

Санкт-Петербург. 16 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Северо-Западный институт управления Президентской академии подготовил 5 тыс. сотрудников Северо-Западного таможенного управления по программам повышения квалификации.

"Мы обеспечиваем повышение квалификации для сотрудников таможенных органов, и за пять лет работы в этом направлении мы подготовили пять тысяч сотрудников", - сообщил заведующий кафедрой таможенного дела и управления рисками Северо-Западного института управления Президентской академии Сергей Чижиков в четверг в ходе "круглого стола", организованного информационным агентством "Интерфакс Северо-Запад" совместно с вузом.

Он добавил, что в настоящее время в институте управления по специальности таможенного дела обучаются около 500 студентов. Методика подготовки помимо традиционных форм обучения включает в себя тренинги, тематические исследования, семинары с участием приглашенных специалистов, стажировки студентов в таможенных структурах и коммерческих организациях.

В институте создана лаборатория продовольственных и непродовольственных товаров, которая оснащена рентгенометром, аналитическими весами, детектором банкнот, микроскопами и пр.

По словам С.Чижикова, студенты кафедры регулярно проходят практику в структурных подразделениях Северо-Западного таможенного управления. "В нашем вузе созданы и реализуются более 50 учебно-методических программ повышениях квалификации должностных лиц таможенных органов", - подчеркнул заведующий кафедрой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще