Новости 20 октября 2014 г. 16:44

Новый участок променада стоимостью 1,6 млрд руб. построят на Балтийском побережье под Калининградом

Санкт-Петербург. 20 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Конкурсное агентство Калининградской области объявило конкурс с ограниченным участием на право строительства променада в Светлогорске (Калининградская область), следует из материалов на сайте госзакупок.

Возведение объекта, согласно тендерной документации, является первым из пяти этапов в рамках возведения пляжеудерживающих сооружений в районе между п. Отрадное и Светлогорском. Максимальная цена контракта составляет 1,612 млрд рублей.

Предполагается, что променад протяженностью 1,24 км расположится на береговой полосе Балтийского моря между существующим городским спуском к пляжу в районе солнечных часов и ул. Балтийской. Участок должен предусматривать возможность проезда спецтехники.

Срок окончания работ - не позднее 31 мая 2016, после этого объект необходимо ввести в эксплуатацию не более чем через месяц.

Финансирование строительства осуществляется из ФЦП "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)" и областной инвестиционной программы региона на 2009-2014 годы.

Заявки на тендер принимаются до 10 ноября, их рассмотрение назначено на 28 ноября.

Проект строительства пляжеудерживающих сооружений в районе п. Отрадное - г.Светлогорск предусматривает также сооружение бун, пешеходной эстакады, пирса и морского пляжа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще