Новости 21 октября 2014 г. 08:27

На дорогах Петербурга и Ленобласти ожидается гололед

Санкт-Петербург. 21 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В ближайшие несколько дней на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области прогнозируется похолодание, на дорогах - гололедица, сообщила пресс-служба главного управления МЧС РФ по северной столице.

Согласно прогнозу метеорологов, с 21 по 23 октября в Петербурге ожидается снижение температуры воздуха ночью до минус 4 градусов, в Ленобласти - до минус 8 градусов.

Специалисты МЧС рекомендуют водителям автотранспорта быть особенно внимательными на скользкой дороге, заблаговременно включать указатели поворотов, при необходимости экстренной остановки - заранее включать стоп-сигналы.

Рекомендуется удерживать увеличенную дистанцию до транспортных средств, находящихся впереди, не менее половины скорости движения. Например, при скорости 30 км/ч рекомендованная дистанция составит 15 м.

Водителям также советуют проявлять повышенную осторожность на пешеходных переходах и на подъездах к ним, быть особенно внимательными к детям и пешеходам пожилого возраста.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще