Новости 22 октября 2014 г. 08:48

Огнеборцы Коми впервые посоревнуются в пожарном биатлоне

Сыктывкар. 22 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Сыктывкаре команды огнеборцев на пожарных автоцистернах будут состязаться в профессиональном мастерстве, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Соревнования по так называемому "пожарному биатлону" проведут в среду на запасном поле регионального стадиона. В них будут участвовать команды из трех человек на пожарных автоцистернах. Им предстоит выполнить три упражнения.

Сначала личный состав наденет боевую одежду, проедет на машине по кругу, проложит рукавные линии и приступит к сбиванию водой мишеней, расположенных на расстоянии 20 м. После этого команда должна проследовать на дозаправку. Затем огнеборцам предстоит сбить мишень на расстоянии 10 м. На третьем этапе участники должны потушить горящую на противнях жидкость, используя огнетушитель и рукав.

"О правильности выполнения упражнения свидетельствует показанный белый флаг. При неудаче команда должна начать вновь выполнять упражнение. Одержит победу та команда, которая быстрее всех выполнит все три этапа с наименьшим количеством ошибок", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще