Новости 23 октября 2014 г. 15:13

Сбербанк профинансировал строительство ТРК на северо-востоке Петербурга в объеме около 6 млрд руб.

Санкт-Петербург. 23 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Северо-Западный банк Сбербанка России профинансировал строительство ТРК "Европолис" в Выборгском районе Петербурга в объеме около 6 млрд рублей, сообщил управляющий партнер Fort Group (девелопер проекта) Максим Левченко журналистам на открытии комплекса в четверг.

"Почти все профинансировал Сбербанк", - сказал он.

В свою очередь председатель правления Северо-Западного Сбербанка Дмитрий Курдюков сообщил, что, в частности, банк предоставил кредитную линию на 10 лет в объеме 4,3 млрд рублей. Процентную ставку за пользование кредитом Д.Курдюков не уточнил.

По его словам, "Европолис" является шестым проектом, который банк и Fort Group реализовали совместно. "Это очень интересный проект по архитектуре и концепции, с хорошей локацией", - добавил Д.Курдюков.

Еще 1,7 млрд, добавил М.Левченко, это другие кредитные линии Сбербанка.

Общая площадь ТРК составляет 141,7 тыс. кв. м, арендопригодная - 60 тыс. кв. м. В 2015 году в ТРК планируется открыть парк активного отдыха Angry Birds Activity Park.

Fort Group специализируется на девелопменте и управлении коммерческой недвижимостью. В портфеле компании - 11 объектов торговой недвижимости общей площадью около 500 тыс. кв. м, бизнес-центров и проект жилого дома. В частности, компания управляет ТРК "Французский Бульвар", "Сити Молл", "Южный Полюс", "Феличита", "Фиолент", "Родео Драйв", "Академ Парк", "Порт Находка" и другими.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще